Скажите, пожалуйста, должна ли администрация уведомить работника о перемещении за 2 месяца? Или это касается только перевода?
Будет лучше, если вы подробнее опишите, что хотите. Поскольку перемещение не требует согласия работника, а перевод обычно требует. Это следует из ст. 72, 72.1 ТК РФ. По уведомлению - исходя из ст. 74 ТК РФ - не всегда оно нужно ,в зависимости от смысла (того что меняется) при перемещении. Если будет допсоглашение к трудовому договору, никакие уведомления по идее не нужны.
Меня переводят в другой кабинет и на сменный график работы (работала в 1 смену), на мое взяли уже другого человека. Сегодня позвонили и сказали забрать свои личные вещи. Приказа не видела и ничего не подписывала, сейчас нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске до 14 числа. Вычитала в ТК РФ про уведомление за 2 месяца.