Консультация по поводу жилья - Возможности получения жилплощади или денежной компенсации
Нужна консультация по поводу жилья! У меня такая ситуация прописана с сыном (3.6 года) и бабушкой в одном доме. Бабушка была владелицей этого дома до 25 сентября 2014 года. Этот дом она подарила моей матери и она стала полноправной хозяйкой этого жилого помещения. Со своей матерью я в серьезной ссоре мы уже долгое время не общаемся вообще, в этом году был такой конфликт что я приехала по месту прописки где каждый год, пока бабушка была законной хозяйкой дома я засаживала не большой клачок земли овощами и выращивала. Мой муж приехал с мотоблоком на участок и распохал землю в этом году и на него и в том числе меня моя мать вызвала сотрудников полиции, которые мне обьяснили что теперь без ее разрешения я не имею право ничего на территории участка и жилого помещения делать. И проживать я грубо говоря могу тоже стоя в уголке и не прикосаться и не ходить по ее вещам. Вообщем мне ход закрыт туда. В этом доме я родилась и выросла, за все время проживания моя мать пока я была не совершеннолетней приходила тута (она живет и зарегестрирована по другому адресу) доводила меня и выгоняла из дому всячески выживала меня доходило до полиции где наглым образом наговаривала на меня гадости! Что я сейчас хочу узнать от вас, мы мужем и ребенком проживаем на сьемной квартире своего жилья нет по месту прописки я не могу вернуться да и честно сказать не хочется нервы трепать со своей матерью до хорошего не доведет! Могу ли я подать на нее в суд на придоставлении мне с сыном жилплощади хоть какой нибудь или на предоставления денежной компенсации на приобретения жилья, это вообще возможно или нет!? Мне друзья и родственники говорят что ничего я не получу! Т.е в данный момент если вдруг мы разведемся с мужем мне иддти просто с ребенком некуда я без жилья получается! Спасибо заранее за ответ!)))
Лучший ответ
В описанной ситуации вам нужно подавать документы в местную администрацию чтобы вас поставили в очередь на жилье иного выхода нет в вашей ситуации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!