Уволили и затем устроили по договору - расторжение бессрочного и заключение срочного – суть вопроса
Что значит уволили и потом устроили по договору? Имеете в виду, что расторгли бессрочный договор и заключили срочный? Уточните вопрос, пожалуйста.
Да именно это я и имею ввиду.
Работодатель вправе заключить срочный договор с работником, достигшим пенсионного возраста, однако, если вы и так работали у этого же работодателя на той же должности, то перезаключать трудовой договор нет смысла. В данном случае вас просто ввели в заблуждение. Можете обратиться за защитой своих прав в суд с требованиями о признании срочного договора недействительным и признании действующим того бессрочного договора, поскольку трудовая функция не изменилась, место работы и работодатель остались прежними
ЭТО не законно.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ