Магазин отказался вернуть деньги за неправильный учебник - анализ закона о защите прав потребителей
Добрый день!
К сожалению, требовать обмена-возврата книги хорошего качества вы действительно не вправе. Дело в том, что книги входят в специальный перечень товаров, которые не возвращаются при покупке. Советую Вам в следующий раз быть внимательнее. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.11.98 г. № 55) А вот если бы книга была бракованной, то, естественно, вам вернули бы деньги. § Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Удачи Вам!