Компания сократила мою ставку, находясь на больничном, я обратился в суд
Я нахожусь на больничном листе с 17.08.2015, 18.08.15 я была вызвана руководством, где меня поставили в известность о сокращении моей ставки, что либо подписывать я отказалась т.к. нахожусь на больничном листе, тогда был вызван еще один сотрудник компании, и подписав втроем документ, мне сказали, что процесс сокращения запущен. Сегодня (1.09.15) мне прислали уведомления о моем сокращении с 26.10.2015, ссылаюсь на встречу от 18.08.15, и предложили вакансию, которая ниже моей должности. Законны ли данные действия компании? Могу ли я обратиться в суд?
Никаких нарушений в этой ситуации нет. Работодатель пока не нарушил процедуру увольнения по сокращению.
Не вижу повода для обращения в суд.