Работодатель предлагает мне увольнение с малой компенсацией и угрожает увольнением по статье - что делать?
Работодатель предложил мне уволиться по соглашению сторон с выплатой трехмесячного оклада. Меня не устраивает сумма компенсации, т.к. в данный момент я имею двух несовершеннолетних детей и нетрудоспособного мужа (длительное лечение после операции), поэтому я запросила оклад за 6 месяцев. Работодатель мне отказал и пригрозил (без свидетелей), что меня либо вынудят уволиться, либо сделают все, чтобы уволить по статье. Я ни разу не нарушила трудовую дисциплину и ранее мне замечания ни в каком виде не предоставлялись. Что мне делать в сложившейся ситуации?
Это не законно, обратитесь в трудовую инспекцию.