Отказ от перевода в другую компанию и возможность получения выплат по статье 81
Да, можете так сделать и рассчитывать на выплаты, предусмотренные ст.178 ТК РФ.
Не понятен вопрос.Вы неофициально устроены?
Да, у Вас есть такое право, так как перевод от одного работодателя к другому содержит несколько мероприятий. Первое – волеизъявление работника на перевод, второе – переписка работодателей о том, что один приглашает работника, другой соглашается уволить работника с гарантиями на трудоустройство. Если Вы отказываетесь от увольнения переводом к другому работодателю, то работодатель , если он принял какое-то решение, должен был Вас не менее чем за 2 месяца предупредить о ликвидации предприятия или сокращения штата.