Столкнулся с предложением о понижении зарплаты - Как сохранить текущую оплату труда в МУПе?

Я работник МУПа. Новый директор предлагает мне подписать Допсоглашение к трудовому договору, которое влечет за собой понижение заработной платы почти вдвое. Оплата по трудовому договору у меня сейчас - оклад+доплата в размере 15 процентов от выполненных работ. Допсоглашение убирает проценты. Кроме этого, требуют мотивированный отказ от подписания Положения об оплате труда, которое новый директор вводит в середине года. Как мне поступить, чтобы избежать изменения в оплате труда, Спасибо.

Лучший ответ

Мотивированный отказ от подписания требовать никто не вправе.

Чтобы избежать изменений в оплате труда не следует подписывать дополнительное соглашение.

Не подписывайте доп соглашение.

Обратитесь в трудовую инспекцию

Не будет ли отказ от подписания расцениваться как неисполнение приказа директора?

Здравствуйте! нет не будет - вы свободны в заключении договора и никто не вправе заставить вас его подписать