Как получить СНИЛС, если работодатель не оформил его после увольнения?

Вопрос №7886844 из г. Самара
опубликован 01.09.2015, 23:13
Сначала я объясню ситуацию, и после уточню вопрос. В 26 июня 2014 года я устроилась на работу, на тот момент я не имела ни трудовой книжки, ни СНИЛСа. Работодатель сказал что сами мне оформят СНИЛС. В июле 2015 года, отработав год, я уволилась, мне вернули трудовую, но СНИЛС мне не вернули, и вообще сказали что его у меня нет, и будут мне оформлять его. Прошло 2 месяца, и о моем СНИЛСе ничего не известно, на прежней работе ничего не знают, так как главный офис в Москве и всеми документами занимаются там. Но без СНИЛСа я не могу оформить заграничный паспорт и устроиться на новую работу, т.к СНИЛСа нет. Что я могу сделать в данном случае, чтобы получить СНИЛС? Можно ли самой его оформить заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. А что мешает Вам самостоятельно оформить СНИЛС в отделении Пенсионного фонда?

01.09.2015, 23:27

Мне же должны были начислить 13% от з/п, если я оформлю себе новый,то начислений не будет ?

02.09.2015, 06:49

Насколько я понял - Вы не оформляли СНИЛС вообще - поэтому его оформление в первый раз не должно повлечь каких то отрицательных последствий

02.09.2015, 12:06

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034