Возможности и последствия увольнения после конфликта с директором и сокращении штатов

Вопрос №7887770 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2015, 04:54

После конфликта с директором он пытается уволить меня по сокращению штатов, документов пока не подписывал, нахожусь на больничном. Учитывая невозможность продолжать работу (находиться на рабочем месте, по моральным соображениям) могу ли я подписав документы о сокращении сразу же написать заявление на увольнение и вправе ли директор потребовать от меня 2-х недельной отработки или посоветуйте как мне уволить без отработок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы уволиться без отработки вы,находясь на больничном должны написать заявление а увольнении

Могу ли я подписав документы о сокращении сразу же написать заявление на увольнение и вправе ли директор потребовать от меня 2-х недельной отработки? Вы конечно можете поступить подобным образом но директор имеет право вас не увольнять без отработки

02.09.2015, 04:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Валерий Николаевич

если я правильно понял то, написав заявление об увольнении, находиться на больничном мне нужно минимум 2 недели, чтобы в последующем избежать отработки

02.09.2015, 05:43

Да вам нужно взять больничный минимум на 14 дней ,чтобы избежать отработки

02.09.2015, 05:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034