Возможности и последствия увольнения после конфликта с директором и сокращении штатов
После конфликта с директором он пытается уволить меня по сокращению штатов, документов пока не подписывал, нахожусь на больничном. Учитывая невозможность продолжать работу (находиться на рабочем месте, по моральным соображениям) могу ли я подписав документы о сокращении сразу же написать заявление на увольнение и вправе ли директор потребовать от меня 2-х недельной отработки или посоветуйте как мне уволить без отработок.
Чтобы уволиться без отработки вы,находясь на больничном должны написать заявление а увольнении
Могу ли я подписав документы о сокращении сразу же написать заявление на увольнение и вправе ли директор потребовать от меня 2-х недельной отработки? Вы конечно можете поступить подобным образом но директор имеет право вас не увольнять без отработки
Валерий Николаевич
если я правильно понял то, написав заявление об увольнении, находиться на больничном мне нужно минимум 2 недели, чтобы в последующем избежать отработки
Да вам нужно взять больничный минимум на 14 дней ,чтобы избежать отработки