Как защитить свои права при требовании директора справки о измененных условиях труда для инвалида
Два года назад получила 2 группу инвалидности. В ИПР написали; Нетрудоспособна в обычных производственных условиях: Может выполнять легкие виды труда в специально созданных условиях. Учитель. На прежнем рабочем месте с измененными условиями труда. Теперь директор требует с меня справку, какие измененные условия труда (прикрываясь проверками), Вплоть, чтобы расписали, кол-во часов в неделю. Перерывы. И даже дополнительный отпуск без содержания, который положен инвалидам без содержания по закону РФ. Давать справку никто не собирается. Он грозится отстранить меня от работы (якобы не знает мое заболевание). КАК быть?
Должны дать справку. Пишите жалобу в горздравотдел и прокуратуру. В справке должно быть написано, что профессия учитель вам не противопоказана.
Здравствуйте! Требуйте от директора письменного обоснования предоставления новой справки.Можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду или в суд.
В том то и дело, что в ИПР написано может работать учителем.