Как продать дом под материнский капитал - шаги и гарантии для безопасной сделки
Я хочу продать дом под материнский капитал. С чего начать? Я прочитала статью, где пишут, что сначала надо оформить договор купли-продажи, а только через 2-3 месяца мне перечислят деньги. А какой-то документ должен быть, как гарантия того, что мне перечислят деньги, а если покупателю откажут?
Лучший ответ
В ДКП должно быть указано, что дом приобретается с участием средств материнского капитала. До того, как Вам перечислят деньги, на дом будет наложено обременение.