Фирма отказывается вернуть деньги за товар на основании срока покупки - Правомочны ли их действия?
Ответьте пожалуйста по ситуации.
Суть такова: была приобретена бытовая электроника.
Товар использовался в полном соответствие с инструкциями.
Но после второго применения расплавился изнутри (электроэнергия подается без скачков - проверено).
Фирма, продавшая товар, приняла его на экспертизу. Итог: что ремонту не подлежит, неисправность на ком-то там, не на нас.
Однако, фирма отказывается вернуть деньги за товар (квитанции, чеки на руках), настойчиво предлагая выбрать любой другой товар за такую же стоимость/с доплатой и т. д., объясняя это тем, что с Момента Оплаты товара лента покупки не 14 дней, а 21.
ШТА это вообще такое?
Правомочны ли действия фирмы в данной ситуации?
С момента покупки и возврата товара прошло меньше 2 месяцев, т.е. гарантийный срок в силе.
Лучший ответ
Можно взыскать стоимость товара на сегодня.
Ответ не по существу вопроса.