Заключение сделки на покупку квартиры, где прописаны посторонние - риски и возможности
Мы с мужем хотим купить квартиру, в подобранном варианте 1-ком. квартира в каторой собственник мать а ребенок (16 лет) доли не имеет (если это не скрыто) но прописан там, у них альтернатива пока не подобрана, ОНИ предлагают оформить сделку с нотариальным соглашением о том, что через 3 месяца они выпишутся (что, такое возможно?)
т.е. договор купли-продажи, муж становиться собственником, и у него в квартире прописаны чужие люди, которые вдруг и через 3 месяца не найдут себе жилье?!
Стоит ли заключать такую сделку?
Лучший ответ
Уважаемая Любовь! ПРоверить имеет ли ребенок долю в квартире Вы можете заказав выписку из единого государственного реестра прав по адресу к вартиры, там будет указано кто является собственником квартиры. О том что через 3 мес они выпишуться можно включить отдельным пунктом в договор купли-продаже. Если они не выпишуться в добровольном порядке свои права Вам предется отстаивать в суде.