Увольнение по прогулу - что делать в ситуации с неподписанным заявлением и деньгами за свой счет?
Такая ситуация: 21 августа 2015 года я находясь на работе написала заявление с просьбой дать мне день (22.08.15) без сохранения зар. платы. Я показала заявление мастеру, он посмотрел кивнул, сказал положить его на стол... На следующий день, (суббота), я не вышла на работу, т.к. была уверена, что мое заявление подписано... В итоге, когда я вышла на работу 23.08.15 г. узнала, что мое заявление было подписано мастером, старшим мастером, а начальник участка мне его не подписал... И сейчас мне предъявляют прогул и хотят уволить по статье... Подскажите пожалуйста, что мне делать и на какие статьи ТК опираться? Уточню, день за свой счет я брала, для того чтобы сделать УЗИ у частных врачей, т.есть у меня есть бумага, с датой, что я обращалась к врачу.
Если эта процедура была необходима, то ваше отсутствие на работе по уважительной причине. По остальному нужно опираться на локальные акты организации в том плане, чья подпись является решающей. Если вас с этим актом под роспись не ознакомили в свое время при приеме на работе, то в ваших действиях нарушения нет.
Вначале надо разобраться, почему у вас суббота - рабочий день, а не выходной. А затем уже делать выводы остальные.