Нижневартовск, 22.05.2009, 13:18

Несправедливость государства - многодетная семья с трудом выживает в неприватизированной квартире

Вопрос №791414 из г. Нижневартовск
опубликован 22.05.2009, 13:18
Наша семья является многодетной, нас 12 детей, проживаем в неприватизированной пятикомнатной квартире, выделенной родителям государством. Мать пенсионер, двое детей еще несовершеннолетние, условия проживания тяжелые, семья считается неблагополучной, мучает вопрос, что будет с детьми после смерти родителей, ведь ни у кого из нас нет частной собственности...
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем интересующим вопросам Вам должны дать ответ в органах местного самоуправления, куда Вам необходимо обратиться.

Полагаю, что наиболее полный ответ Вы можете получить у адвоката по месту Вашего жительства при представлении ему необходимых по интересующему Вас вопросу документов.

С уважением

Адвокат Макеев

22.05.2009, 13:25

Почему Вы не можете обратиться в администрацию с заявлением о приватизации квартиры?

22.05.2009, 13:47

Я даже не знаю с чего начать, в какие организации обращаться, что даст приватизация?-кому достанется квартира?-разногласий неизбежать!

22.05.2009, 13:53

правильно, не избежать... в жилищном отделе подавали документы на улудшение жилищных условий? а если хотите квартиру в частную собственность- приватизируйте на количество человек, прописанных в квартире

22.05.2009, 14:03

Начните с того, что опишите наиболее полно Вашу ситуацию. Приватизацией занимаются органы местного самоуправления (отделы, комитеты и т.д. по управлению муниципального имущества). Приватизация даст Вам и постоянно проживающим с Вами в приватизируемом жилье и включенным в договор социального найма, ордер гражданам прво обратиться за регистрацией права собственности. Право собственности будет распределено в соотвесвтии с долями между всеми, указанными выше, гражданами. Все выплаты, все бремя содержания приватезированого имущества ляжет на Ваши совместные плечи. Обладая собственностью Вы будете иметь право распорядиться ею по своему усмотрению Право приватизации признается за граждонином единожды. Использование право на приватизации в настоящее время продлено до 2010 года. Разногласия по поводу права собствености между собственниками могут разрешаться как в досудебном порядке путем заключения мировых соглашений, договоров и т.д., а также в суде.

Полагаю, что наиболее полный ответ Вы можете получить у адвоката по месту Вашего жительства при представлении ему необходимых по интересующему Вас вопросу документов.

С уважением

Адвокат Макеев

22.05.2009, 14:06

Елена, ничего с детьми не станет после смерти родителей. Из квартиры их никто не выгонит. Они имеют и будут иметь в дальнейшем право пользования этим жильем. Если желаете можете приватизировать. Обращаться нужно в местную администрацию. После приватизации каждый будет иметь долю в праве собственности на квартиру.

22.05.2009, 17:02