Правомочие бывшего соседа на использование общей перегородки на лестнице - юридическая оценка и возможные законные основания
Устанавливать какие-либо перегородки на лестничных и межлестничных клетках противозаконно. Это нарушает противопожарные нормы. Кроме того, лестничные клетки, лестницы и т.п. является общим долевым имуществом всех сособственников МКД. Пользование этим имуществом происходит по соглашению сособственников, т.е. д.б. решение общего собрания собственников. Бывший собственник не имеет никаких прав на это имущество. Обратитесь в пожарную инспекцию и в УК. Также как собственник вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении нарушений Ваших прав, не связанных с лишением владения