Прошу ответить - как я могу приватизировать дачный участок, чтобы я стала законным его владельцем?
2 мая 2001 года я приобрела дачный участок в садоводческом товариществе "Золотой якорь" в с.Хрящевка Ставропольского района.
До меня собственником была Симонова Л.С., на нее было оформлено свидетельство о праве собственности №205 от 30.08.92 г. (выписано вручную на бланке) с печатью и подписью Главы администрации Хрящевского сельского совета (у меня есть копия этого свидетельства)
При покупке мной этого участка согласно заявления Симоновой в садоводческом товариществе мне выписали свидетельство о праве собственности (выписно тоже вручную на бланке) - свидетельство точная копия предыдущего, т.е. №205 от 30.08.92 г., но с печатью садов. Товар. "Золотой якорь". Сегодня в Администрации Ставропольского района мне сказала, что это свидетельство не имеет никакой юридической силы, что я собственником данного участка не являюсь и что необходимо обратиться в суд.
У меня есть садоводческая книжка на мое имя с 2001 года с моей фотографией и с оплатой всех взносов.
Прошу ответить - как я могу приватизировать дачный участок, чтобы я стала законным его владельцем? Какие шаги мне необходимо сделать? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, Вам необходимо обратиться в суд для признания права собственности.Решение суда станет правоустанавливающим документом, после чего вы сможете обратиться в геодезическую организация, провести межевание , получить кадастровый план и зарегистрировать право собственности.
Удачи
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна