Как востребовать долг по расписке после смерти бабушки - требования, расходы и сроки
Если в расписке не указан срок возврата денег, то направьте должнику письменное требование о возврате денег правопреемнику кредитора. Через 30 дней, если должник не вернет долг и не ответит на Ваше требование, можете обращаться в суд. Госпошлину оплатить исходя из суммы долга и процентов. Прежде обратитесь на очную консультацию к адвокату. Возможно, и нет оснований для обращения в суд.
Долг вправе требовать тот кто унаследовал бабушкино имущество. Если с момента когда долг должны были вернуть прошло более 3х лет, то срок искровой давности пропущен и по суду взыскать что либо будет проблематично
Здраствуйте! Требования долгов от кредитора по договору займа (расписке) в случае его смерти переходит к наследникам. Наследники (дети, супруг) должны подать заявление к нотариусу. А потом имеют право обратиться в суд о взыскании долга.