Оставленная за штатом сотрудница после реорганизации предприятия сталкивается с проблемой оформления на новой должности
Реорганизация предприятия
Добрый вечер, во время декретного отпуска на моем предприятии произошла реорганизация (всех сотрудников перевели в новую), а меня оставили за штатом (числюсь я в старой организ.). Пришло время выходить на работу (ребенку уже 2 года) и мне говорят, что в новой организации моей ставки нет, но предлагают написать заявление на увольнение из старой организ. И заявление о приеме на работу в новую организ., но на время декретного отпуска (уходит коллега), говоря, что якобы как появится ставка (что маловероятно), меня оформят на постоянную основу. Закономерно ли это?
Незаконно.Если реорганизация--не могли сократить вашу единицу--ст.261ткр.Требуйте сове рабочее место--ст.256ткрф.