Матери сняли все денежные средства с дебетовой карты за задолженность по кредиту, который взял брат. Но мама не являлась поручителем. Возможно ли блокирование счета без связи с кредитом?
Сегодня с дебетовой карты матери сняли все денежные средства - пенсию. Обратившись в банк - объяснили, что деньги сняли за задолженность по кредиту, который брал мой брат еще в 2008 г. Поручителем по кредиту мама не является, судов по данному кредиту с ней не было. Разве могут поставить блокировку на счет, если к этому не имеешь отношения?
Лучший ответ
Здравствуйте. В этом случае следует банку предъявлять претензию.
Вы мне очень помогли, спасибо!