Продажа долей в квартире - как избежать бездомности в 55 лет

Проживаю в 1 комн квартире одна, собственники 2 мои дочери и я. Они замужем и не проживают. Хотят продать свои доли. У каждой есть свои квартиры в собственности от меня. Как не оказаться с соседями или на улице в 55 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ продавайте

Здравствуйте! Вы имеете преимущественное право покупки долей Ваших дочерей. Они не могу продать доли кому-либо другому, не предложив изначально приобрести их Вам. Если Вы не располагаете средствами и решить вопрос мирным путем не удается, следует уладить подобный спор в судебном порядке. В Вашем случае это может быть выходом из положения, поскольку совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о своих родителях , а не наоборот.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!