Александр
Как заставить продавца вернуть долг, после того как она уволилась и передала товар незнакомым людям?
Продавец давала в долг людям товар на 83 тр\\сейчас нашла другую работу завела новую трудовую и не хочет выходить на работу и собирать долги\\
Добрый день.
Если она была у вас официально трудоустроена и подписывала договор о материальной ответственности,то проведите ревизию,установите недостачу и взыщите с нее в судебном порядке.
Да я заключила с ней трудовой дог и дог о материальной ответственности и трудовая книжка ее у меня\\ но она официальна не оформлена\\могу ли я ее оформить задним числом\\
Все зависит от вашей отчетности и времени(сколько она проработала).