Проблемы с арендатором - как вернуть автомобиль и розыск через суд
Дмитрий, добрый вечер!
В суд обращайтесь, все в порядке, досудебный порядок Вы смогли соблюсти. Пишите ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на пользование автомобилем.
Передадите определение в ГМБДД, его остановят на первом посту.
Всего доброго,
Здравствуйте! Прошу уточнить, ходатайство о наложении обеспечительных мер, мне необходимо предоставить в суд, я правильно понял? А после этого какое определение еще нужно передать в ГИБДД? Разве после этого, определение с суда в ГИБДД не отправляют автоматом?
Да, правильно поняли. Ходатайство - в суд. Суд, по хорошему, должен самостоятельно направить Определение, но часто этого не делает, либо отправляет не оперативно. Лично я всегда отвожу такие Определения лично. Но Вас никто не обязывает это делать.
Всего доброго,
Здравствуйте! Мой адвокат при составлении заявления об обеспечении иска почему-то указал следующее:
Прошу принять меры по обеспечению иска Истца к Ответчику о расторжении договора аренды автомобиля, возврате арендованного имущества и взыскании задолженности по договору аренды в виде подачи в розыск и наложения ареста на автомобиль.
Хотя я его просил указать как вы мне говорили наложение обеспечительных мер в виде запрета на пользование автомобилем. Ведь для меня важно, что бы его остановили и забрали мой автомобиль, потому что не знаю как и где его искать, он скрывается и в тоже время я знаю что он на ней ездит, приходят штрафы!
Скажите если авто подадут в розыск и наложат на него арест, Ответчика остановят и заберут авто??? Или же это не лишает его права пользоваться автомобилем! Спасибо за ранее!!