Спор о стиральной машине - последствия отказа отдать технику после смерти брата
Вряд ли она в суде докажет, что эта стиральная машина находится у вас. Может даже если брат ее купил, то и выбросил на следующий день. Так что шанса у нее не будет в суде при отсутсвии доказателсьтв, что машинка у вас.
Последствий отказа никаких. Вдова может обратиться в суд и пусть доказывает, что это ее собственность. Если докажет - придется отдать. Если не докажет - останется у Вас.
Товарный и кассовый чек не являются доказательствами, т.к. в них указана всего лишь модель техники, а не его заводской номер. Пускай попробует доказать, что это именно эту технику покупал ваш брат
А срока давности нет? Меня бы сразу взволновал вопрос, а не через 2 года после . Странно требовать спустя долгое время. Да и ставить свою вещь в чужом доме я вряд ли бы стала.
Срок давности три года
Срок давности 3 года и начал он течение, видимо, с момента смерти брата.
Тут вопрос также в том, когда именно он покупал технику, наследница ли она и др.