Пользователь 9111.ru
Обнинск, 27.05.2009, 15:53

Отсрочка от армии при защите кандидатской диссертации - когда начинает действовать?

Вопрос №794136 из г. Обнинск
опубликован 27.05.2009, 15:53
Моему сыну в июле исполнится 27 лет. В мае 2009 г. он защитил кандидатскую диссертацию. С какого момента он имеет отсрочку от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. "ПРАВО" на освобождение от призыва;

2. С момента заключения диссертационного совета.

С уважением,

27.05.2009, 17:59

Уважаемая Елена

Ваш сын имеет право на отсрочку с момента присуждения ему ученой степени.

С уважением Дмитрий Юрьевич

27.05.2009, 16:01

Уважаемая Елена

С момента получения заключения диссертационного совета о присуждении степени кандидата наук со всеми печатями и подписями, (диплом это уже формальность) лицо призыву не подлежит.

С уважением Дмитрий Юрьевич

27.05.2009, 17:45

Уважаемая Елена Ваш сын не подлежит призыву на военную службу, так как он достиг 27 летнего возраста и в связи с тем, что он имеет ученую степень кандидата наук. (п.п. "а" п. 2 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе";).

С уважением,

27.05.2009, 17:56

Уважаемый Дмитрий Юрьевич,

Два вопроса:

1. Отсрочка или освобождение от призыва на военную службу?

2. С момента "Заключение диссертационного совета о присуждении

ученой степени кандидата наук" или после получения Диплома из ВАКа?

27.05.2009, 16:22