Отсрочка от армии при защите кандидатской диссертации - когда начинает действовать?

Моему сыну в июле исполнится 27 лет. В мае 2009 г. он защитил кандидатскую диссертацию. С какого момента он имеет отсрочку от армии?

Лучший ответ

1. "ПРАВО" на освобождение от призыва;

2. С момента заключения диссертационного совета.

С уважением,

Уважаемая Елена

Ваш сын имеет право на отсрочку с момента присуждения ему ученой степени.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая Елена

С момента получения заключения диссертационного совета о присуждении степени кандидата наук со всеми печатями и подписями, (диплом это уже формальность) лицо призыву не подлежит.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая Елена Ваш сын не подлежит призыву на военную службу, так как он достиг 27 летнего возраста и в связи с тем, что он имеет ученую степень кандидата наук. (п.п. "а" п. 2 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе";).

С уважением,

Уважаемый Дмитрий Юрьевич,

Два вопроса:

1. Отсрочка или освобождение от призыва на военную службу?

2. С момента "Заключение диссертационного совета о присуждении

ученой степени кандидата наук" или после получения Диплома из ВАКа?