Отсрочка от армии при защите кандидатской диссертации - когда начинает действовать?
Моему сыну в июле исполнится 27 лет. В мае 2009 г. он защитил кандидатскую диссертацию. С какого момента он имеет отсрочку от армии?
1. "ПРАВО" на освобождение от призыва;
2. С момента заключения диссертационного совета.
С уважением,
Уважаемая Елена
Ваш сын имеет право на отсрочку с момента присуждения ему ученой степени.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемая Елена
С момента получения заключения диссертационного совета о присуждении степени кандидата наук со всеми печатями и подписями, (диплом это уже формальность) лицо призыву не подлежит.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемая Елена Ваш сын не подлежит призыву на военную службу, так как он достиг 27 летнего возраста и в связи с тем, что он имеет ученую степень кандидата наук. (п.п. "а" п. 2 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"
.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий Юрьевич,
Два вопроса:
1. Отсрочка или освобождение от призыва на военную службу?
2. С момента "Заключение диссертационного совета о присуждении
ученой степени кандидата наук" или после получения Диплома из ВАКа?