Директор отказал сотруднице в выходе на работу во время неоплачиваемого отпуска - правомерность действий и письменного уведомления
Да, правомочны.
Обращаю Ваше внимание, что понятие "отзыв из отпуска" Трудовой кодекс РФ использует только применительно к ежегодному основному оплачиваемому отпуску.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком за работником сохраняется его должность.
Другое лицо может быть принято на эту должность на условиях срочного трудовго договора (ст. 59 Трудового кодекса РФ) только на период временного отсутствия основного работника.
Основной работник вправе в любой момент без согласия работодателя прервать отпуск и выйти на работу, а работодатель должен освободить его рабочее место
В этой ситуации трудовой договор с лицом, принятым для временного исполнения обязанностей основного работника, прекращается (ст. 79 Трудового кодекса РФ).