Вопросы, связанные с отсутствием отступа от красной линии улицы при приобретении дома
Собираемся приобрести Дом, право собственности зарегистрировано, есть кадастровый паспорт на дом и зем. участок. Но, не соблюден отступ от красной линии улицы. Какие могут быть проблемы в будущем?
Спасибо.
Добрый день!
Отказ объекта в регистрации как противореч. действ. законодательству.
Отступ должен быть не менее 2,5 м.
Право собственности на жилой дом уже зарегистрировано и объект(жилой дом) стоит на кадастровом учете, соответствеено и земельный участок тоже...
Вообще это нарушение СНИПов
но если проверок не будет проблем не возникнет.
тем более регистраторы тоже частично виноваты.
Спасибо!
Скажите, объект находится в садоводстве, достаточно ли будет получить согласие председателя садоводчества на такое строение без отступа от красной линии УЛИЦЫ? Еще раз спасибо!
Борис,
подумайте согласится ли председатель зная о нарушениях выдать согласие?
а если он захочет сделать запрос в организацию, чья линия там идет...
Взвесьте за и против,
оставить все как есть или ждать реакции инстанций.