Ростов-на-Дону, 07.09.2015, 15:35

Вопросы, связанные с отсутствием отступа от красной линии улицы при приобретении дома

Вопрос №7947663 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.09.2015, 15:35
Собираемся приобрести Дом, право собственности зарегистрировано, есть кадастровый паспорт на дом и зем. участок. Но, не соблюден отступ от красной линии улицы. Какие могут быть проблемы в будущем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отказ объекта в регистрации как противореч. действ. законодательству.

Отступ должен быть не менее 2,5 м.

07.09.2015, 20:14

Право собственности на жилой дом уже зарегистрировано и объект(жилой дом) стоит на кадастровом учете, соответствеено и земельный участок тоже...

07.09.2015, 21:42

Вообще это нарушение СНИПов

но если проверок не будет проблем не возникнет.

тем более регистраторы тоже частично виноваты.

07.09.2015, 21:46

Спасибо!

Скажите, объект находится в садоводстве, достаточно ли будет получить согласие председателя садоводчества на такое строение без отступа от красной линии УЛИЦЫ? Еще раз спасибо!

07.09.2015, 21:55

Борис,

подумайте согласится ли председатель зная о нарушениях выдать согласие?

а если он захочет сделать запрос в организацию, чья линия там идет...

Взвесьте за и против,

оставить все как есть или ждать реакции инстанций.

07.09.2015, 22:01