Как вернуть деньги за кредит, погашенный на приобретение недвижимости сына во время брака?
Александр! У супруги сына крепкая правовая позиция, а вот у вас никаких доказательств нет.Увы! Все имущество делится менжлду супругами в равных долях, за исключением той доли, кредит на которую выплачен вами за сына.Его доля может быть увеличена пропорционально сумме.
Уважаемый Александр!
Если вы хотите получить свои деньги обратно Вам необходимо доказать что Вы выплатили банку кредит за сына, и чтобы банк это подтвердил ифактически передал Вам права кредитора , после этого можете подавать в суд на взыскание уплаченных денежных средств с сына.
С уважением Дмитрий Юрьевич
квитанции с Вашими подписями - это важно. обратитесь к адвокату, эту сумму можно вывести из раздела.
Здравствуйте,Александр! Очень важно кто расписывался в квитанциях, как вы вносили деньги...С уважением,
Подскажите как это сделать? Разве банк может передать права кредитора и в каких случаях? Квитации то есть но они на имя сына. Сумма то большая. Договор займа не был заключен. И выплатил я кредит уже после развода. Бывшая супруга сына утверждает что она не знала что платил я.