И чем грозит в этом случае существующая задолженность за квартиру (прежнее место прописки)?
Помогите мне разобраться вот в такой ситуации... Я приобрела 2/5 доли в приватизированной квартире (доли принадлежали женщине и ее несовершеннолетнему ребенку) они выписались из этой квартиры, но сделка еще не доведена до конца, т.к. по месту их новой прописки при обращении в соцзащиту, последние попросили копию лицевого счета с места прошлой прописки. Вопрос вот в чем, правомерно ли это и для чего нужна копия лицевого счета органам соцзащиты, если ребенок уже выписан с прежнего места жительства? И чем грозит в этом случае существующая задолженность за квартиру (прежнее место прописки)?
А было ли получено согласие органа опеки на продажу доли ребенка?????Существующая задолженность ничем не грозит. кроме необходимости ее погашения.
Оксана, здравствуйте! Органы социальной защиты не принимают участия в сделках с недвижимостью. Может быть, Вы имеете в виду органы опеки и попечительства? Также еще есть вопросы: что значит, они выписались, но сделка не доведена до конца?? Вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности или нет? Выписаться можно и до, и после продажи. Это не главное. Главное - получить разрешение органов опеки на сделку и зарегистрировать договор и переход права собственности на квартиру. Зачем кому-то потребоалась копия финансово лицевого счета - не понятно... Задолженность к делу не относится.
С уважением,
Харченко О.В.