Незаконная застройка на участке ИЖС - Как решить проблемы с разрешением на строительство и арестом?
Суд может отказать в иске администрации по причине отсутствия того объекта, по которому заявлен иск.
Но это не изменит статус вашей постройки: она всё равно останется самовольной и будет новый иск.
Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольное строение.
Нужна помощь в подготовке иска, можете позвонить
Не понятно св-во о праве собственности есть или нет.
Если оно совпадает с кадас.паспортом,
суд откажет в сносе.
Обращайтесь в суд о сохранении постройки
Уважаемый Артём г.Анапа !
Оспаривание Права собственности означает оспаривание тех документов-оснований по которым (ст.218 ГК РФ):
-Возникло;
-Перешло;
- либо Прекратилось Право собственности.
Поэтому при решении данного спора в Суде необходимо заявлять в суде требования об оспаривании документов-оснований.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2015г
Свидетельство есть! Но не было разрешения на строительство. На каком основании суд откажет в сносе?!
Не являюсь юристом и не имею соотв. образования. прошу писать как можно более простыми терминами.