Смоленск, 07.09.2015, 22:33

Юридические аспекты прописки новорожденной внучки в собственной квартире - возможность временного прописывания и его разница

Вопрос №7952207 из г. Смоленск
опубликован 07.09.2015, 22:33
Если прописывать новорожденную внучку у себя в квартире, какие моменты юридического характера это за собой несет? И можно ли прописать временно, если возможно, разница какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша внучка должна быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей и для этого Вашего согласия не потребуется, если родители ребенка или один из них, зарегистрированы в Вашей квартире.

07.09.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ни один из родителей малышки не прописан у меня, в этом случае как?

07.09.2015, 23:02

Я общаюсь, по-моему, с такими же юристами, как я сама, инженер-энергетик!

07.09.2015, 23:13

Если ни один из родителей ребенка в вашей квартире не зарегистрирован, то УФМС откажет вам в регистрации этого ребенка в этом жилом помещении. Местом жительства несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его родителей (одного из родителей)

07.09.2015, 23:23

Извините, не научилась читать мысли людей на расстоянии.

08.09.2015, 09:22