Как правильно оформить квартиру, чтобы она делилась между детьми, включая ребенка от первого брака?
Здравствует. Помогите пожалуйста как оформить правильно квартиру. Мы с мужем покупаем квартиру и хотим чтобы в будущем эта квартира делилась между нашими детьми, но у мужа есть ребенок от первого брака. Он хочет написать отказ от своей доли в мою пользу чтобы в дальнейшем наследниками были мои дети. P.S родители мужа сделали дарственную на квартиру на ребенка от первого брака что бы в дальнейшем он не притендовал на наследство со стороны мужа.
Несмотря на то, что муж не будет собственником в приобретенной Вами квартире, т.к. квартира приобретается в браке , и является совместно нажитым имуществом, у него есть супружеская доля на которую и будут претендовать все дети супруга и родители в равных долях. (в случае наследования)