Кемерово, 08.09.2015, 05:03

Исправление рулевого управления без применения средств диагностики - законность выписанного штрафа вопросительна

Вопрос №7953382 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2015, 05:03
Автомобиль отработавший на линии 2 часа был остановлен инспектором технадзора ГИБДД, при проверке без применения средств диагностики, по утверждению инспектора, была обнаружена неисправность рулевого управления (люфт в наконечнике рулевой тяги) механику был выписан штраф 5000 рублей, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет полных данных.Транспорт предприятия? по какой статье КоАП вас привлекли

08.09.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Автомобиль принадлежит открытому акционерному обществу,статья коап12,31ч2

08.09.2015, 07:16

Посмотрите Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС( например здесь avtonauka.ru

и посмотрите предусмотрена ли ответственность за вашу неисправность.

На водителя наложить ответственность по этой статье не могут,так как ответственны должностные лица -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

09.09.2015, 06:35