Процедуры увольнения иностранного работника, который сбежал после отсутствия на рабочем месте более 5 дней - статья и уведомление миграционной службе
Добрый день.
Вы его увольняете как и любого другого сотрудника, а именно за прогул. Актируете отсутствие, отправляете по его месту жительства в России уведомление о предоставлении объяснительной, даете три дня и в случае отсутствия объяснительной создаете акт об отказе дачи объяснительной и в тот же день издаете приказ об увольнении за прогул, это статья 81 ТК РФ. Сообщение в миграционную службу с приложением приказа отправляйте без промедлений, лучше в тот же день, но не позже следующего отправляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.