Осмотра, который свидетельствует о полной исправности моего автомобиля.
При снятии автомобиля с учёта для дальнейшей продажи, получил отказ от сотрудников ГАИ в связи с тем, что якобы тонировка стёкол передних дверей не укладывается в нормы, хотя сотрудники при этом даже не использовали спец. Прибор, а определяли "на глаз". Правомерны ли их действия? Ведь у меня есть действующий талон тех. осмотра, который свидетельствует о полной исправности моего автомобиля.
Здравствуйте, Евгений!
Вы совершенно правы. При чем есть прямой запрет на проведение техосмотра при наличии действующего талона. И процедура снятия с учета транспортного средства ну ни как не предполагает проведение каких либо технических осмотров и освидетельствований, кроме проверки номеров кузова, двигателя и т.п.
Кажется это попытка вымогательства денег. Жалуйтесь в вышестоящие инстанции, ССБ ГИБДД, прокуратуру.