Но те кто увольнялся никому он ничего не выплачивал, а они бороться за свои права не собираются!
Сегодня уволилась с работы. В труд. Договоре черным по белому написано, что имеется оплачиваемый отпуск. Но те кто увольнялся никому он ничего не выплачивал, а они бороться за свои права не собираются! А я собираюсь! Хоть там и копейки, но все равно, не позволю из себя дуру делать! Вот поэтому пишу здесь, мне нужно знать, как мне дальше действовать, что и как писать чтоб ему конкретненько досталось!
Оооооооччччччччееееееееееееннннннннннььььььььььь жду ответа!
Затребуйте у работодателя справку о начисленной зарплате при увольнении, копию лицевого счета за время работы. Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. С этими документами идите к адвокату составлять исковое заявление. Если откажет, также можно идти в суд с требованиями о выплате компенсации за неиспользуемый отпуск, мотивируя текстом трудового договора. Просите суд истребовать данные о Вашем лицевом счете и ведомости по зарплате. Также могут помочь сведения из банка, если у Вас "зарплатный проект".
А вообще, информации в вопросе крайне мало. Сплошь эмоции.
Напишите исковое заявление, и подайте по месту нахождения Ответчика. Также в Иске укажите ст. 395 ГК РФ, высчитайте %, и получите еще денег за пользование чужими средствами.