Законодательство России по выдаче бесплатных молочных продуктов и витаминов беременным. Возможность перехода на индивидуальный график работы и сохранение полной заработной платы.
Обеспечение молочными продуктами и витаминами беременных осуществляется в соответствии с региональными приказами и Приказом Минздрава от 25 июня 2007 г. № 320 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ РАБОТЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".
(в ред. приказов Минздрава УР от 12.11.2007 № 580, от 15.05.2009 № 285). Беременные женщины пишут заявление в женской консультации на имя руководителя женской консультации, врач выписывает рецепт в молочную кухню и осуществляется отпуск продуктов питания. Работодатель в соответствии с медицинскими показаниями может Вас перевести на индивидуальный график при соблюдении отчетности документации и при том условии если документация не является секретной и подлежит восстановлению. Заработная плата при этом сохраняется (ТК РФ)