Чтоб приобретенная мамой комната, в дальнейшем была только моей и никто больше прав не имел?
Моя мама хочет купить мне комнату в СПб. Я замужем и у меня есть ребенок. Так же у меня есть папа, который женат на маме и живут вместе. Как сделать так. Чтоб приобретенная мамой комната, в дальнейшем была только моей и никто больше прав не имел? Слышала про покупку в пользу третьего лица. Подходит ли к нашей ситуации такая покупка? И нужно ли мне платить налоги при таком оформлении? Вообщем что вы мне посоветуете, чтоб комната стала только моей.
Лучший ответ
На мой взгляд, лучше, чтобы мама или папа приобрели комнату на свое имя, а потом по договору дарения подарили бы Вам эту недвижимость.
Таким образом, приобретенная недвижимость даже в период брака, но по договору дарения либо полученная в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом с Вашим мужем, и в случае расторжения брака разделу не подлежит.