Нужно ли предупредить аукционистов о наличии арендных обязательств при продаже имущества?
Гражданский Кодекс РФ часть2, Статья 448. Организация и порядок проведения торгов
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
Исходя из этого пункта, организатор торгов должен сообщить об обременении продаваемого имущества. Несоблюдение этого пункта будет являться основанием для признания торгов недействительными.