Важные моменты трудового договора - ответственность за недостачу и штрафы
Я сегодня подписала трудовой договор, это агенство оказывает свои услуги заказчикам. Но в договоре написано что если будет недостача на кассе я должна выплатить в 3-х кратном размере и там по поводу всего штрафы. Должно ли это быть?
Нет, это условие незаконное.
Это не законно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Драконовские условия. Лучше отказаться от такого предложения
Это противоречит трудовому законодательству, Вы можете так поступить ( если очень нужна работа), - продолжить работать на этих условиях, а в случае наступления такого случая отказаться выполнять незаконные условия.