Вопросы о праве на отпуск и его компенсации при недостаточном использовании
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если я не использовал отпуск больше полгода за прошлый год, правда ли что я больше им воспользоваться не имею права. И подлежит ли он компенсации если отпуск всего 28 календарных дней.
Здравствуйте!
Право на отпуск или его компенсацию не теряется.
Денежной компенсацией заменить отпуск (или его часть, превышающую 28 дней) можно только при увольнении.
Это неправда В описанной ситуации у вас есть выбор-либо догулять этот отпуск в этом году,либо требовать денежную компенсацию за неотгуленный отпуск