Организация отказала в возмещении расходов на детскую санаторную путевку, оплаченную супругой, которая не работает в организации - правомерно ли это?

Вопрос №7966264 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2015, 07:49
Супруга заключила договор и оплатила со своего счета детскую санаторную путевку. Организация мужа отказалась возместить часть расходов, мотивируя тем, что супруга не работает в организации. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга заключила договор и оплатила со своего счета детскую санаторную путевку. Организация мужа отказалась возместить часть расходов, мотивируя тем, что супруга не работает в организации.

Правомерен ли отказ? Как же семейный кодекс, ст. 34?

09.09.2015, 08:38

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

Источник: ppt.ru

Тут не причем.

Ваша супруга ведь не санаторий купила.

09.09.2015, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да правомерен. Надо было мужу оплачивать.

09.09.2015, 07:54

Супруга заключила договор и оплатила со своего счета детскую санаторную путевку. Организация мужа отказалась возместить часть расходов, мотивируя тем, что супруга не работает в организации.

Правомерен ли отказ? Как же семейный кодекс, ст. 34?

09.09.2015, 08:38

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

Источник: ppt.ru

Тут не причем.

Ваша супруга ведь не санаторий купила.

09.09.2015, 08:50

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034