Собираюсь уходить в декретный отпуск 27 июля 2009 года.
Я трудоустроена на работу в коммерческий банк 19 февраля 2009 года по трудовому договору на период длительного отсутствия основного сотрудника. Собираюсь уходить в декретный отпуск 27 июля 2009 года. Имею ли я право на получение очередного ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме с 29 июня 2009 года согласно статье 122 ТК РФ?
Да конечно и не только согласно ст. 122, но и на основании ст. 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
и именно в полном объеме, т.к. разделение отпуска допускается только по обоюдному согласию сторон трудового договора, ст. 125 ТК РФ.