Вопросы пенсии и увольнения - Какие права у меня есть, если я работаю на ИП?
Как мне быть. Я уже задавала вопрос могут ли меня уволить если я на пенсии. Мне ответили, что без моего согласия нет. Вот сегодня директор сказал, что сокращать никого не будет договаривайтесь между собой кто останется работать я или другая женщина. Она молодая и у неё двое детей. И он выдаст мне компенсацию, но не сказал пока в каком размере. Соглашаться мне или я имею полные права работать.? Как он сможет меня уволить, если я не хочу и он не хочет сокращать.? Я работаю у ИП Стоит мне с ним побороться?
Вы имеете полное право работать. Гарантий вам никто дать не может по поводу суммы компенсации. В любом случае это будут небольшие деньги. Так что решать только вам.
Здравствуйте! Я хочу уточнить,в какой срок он меня должен рассчитать. Если я соглашусь на увольнение с выдачей мне компенсацией по обоюдному согласию.? У нас с зарплатой задержка и я могу прождать месяца три. Если я не буду подписывать приказ пока он меня не рассчитает,я должна ходить на работу? Что в таких случаях нужно делать?