Владивосток, 10.09.2015, 02:57

Как близкий родственник могу подать заявление в полицию о поджоге машины собственника, находящегося в армии?

Вопрос №7976833 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2015, 02:57
Такой вопрос: сгорела машина (скорей всего поджог, т.к. ТС не на ходу, но экспертизы еще нет), собственником является мой брат, который в данный момент находится в армии. Подскажите, как близкий родственник, я могу подать заявление в полицию, для начала проведения работ, по данному факту? Брат приедет только через два месяца. Если ждать его возвращения, для подачи заявления, не уйдет ли это дело в архив? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете . Заявление о преступлении может написать любой человек, за исключением частных дел ( в данном случае это общественно опасное преступление - поджог).

10.09.2015, 03:36

Подскажите еще такой момент, заявление можно подать в отделение полиции, по району или в ГИБДД ?

10.09.2015, 03:48

В дежурную часть полиции ( района, города).

10.09.2015, 03:50

В отдел полиции, ГИБДД тут не при чем. И вызвать полицию следовало сразу. Не затягивайте, звоните в полицию и вызывайте, они должны место происшествия осмотреть.

10.09.2015, 03:51

Добрый день. По делу о поджоге ТС, есть подозреваемые. Ими оказались 3-е подростков, 13-15 лет. Они являются воспитанниками детского дома. Подскажите, что им грозит? и можно ли рассчитывать на компенсацию?

12.09.2015, 08:42

Данные вопросы можно будет уточнить при рассмотрении дела. Но право у Вас есть требовать возмещения ущерба, только в данном случае оно малоэффективно.

12.09.2015, 08:47

Как только установят лицо виновное в поджоге- тогда и можно говорить о возмещении ущерба! Дело может быть приостановлено и несколько лет таковым оставаться.

12.09.2015, 08:57