Нарушение обещанной зарплаты и неполучение премии - что делать в такой ситуации?
У меня такая проблема, устроился на работу 3 месяца назад. Первые два месяца работал по договору, на третий взяли на постоянную и обещали зарплату от 35000, но заплатили 31000. Всем работникам заплатили по достоинству, кроме меня. Могут ли меня лишать просто так премии и не оповещая меня об этом?
Лучший ответ
Добрый день.
Премия лишается только на основании проступков в сфере трудовой дисциплины и на основании акта и приказа работодателя. При этом с Вас обязаны были истребовать объяснительную по факту нарушения. Помимо этого на предприятии должно быть утверждено положение о премировании и лишении премии. Если такого положения нет, то лишать премии не имеют права. Можете оспорить действия работодателя в трудовой инспекции.