Определение порядка пользования и разделение лицевых счетов в совместной квартире - как правильно поступить?
Помогите разобраться в ситуации. Имеется 1\2 доли в 2-х комнатной квартире. В связи с невозможностью договориться с сособственником, подается иск по вопросу определения порядка пользования в квартире (комнаты смежные). Лицевой счет оформлен на одного собственника. Вопрос: каким образом разделяются лицевые счета на коммунальные платежи? После вынесения решения суда по порядку пользования или можно одновременно с первым иском?
Уважаемая Анна!
Лицевые счета разделяются в судебном порядке.
Это отдельные исковые требования, поэтому после вынесения решения суда по первому иску.