Возможно ли покупка не приватизированной квартиры через прописку и приватизацию?
Я хочу купить квартиру у знакомых, но она не приватезирована! Можно ли действовать по такому плану?: Я прописываюсь в их квартире, они выписываются и я приватизирую квартиру на себя!
Лучший ответ
Для приватизации квартиры вам необходимо будет предоставить в администрацию или суд договор социального найма на данную квартиру. Регистрация в данной квартире не даст вам права получить договор социального найма как квартиросъемщику.
Добрый день.
Такой вариант юридически возможен, но на практике применяется редко.