Оспаривание приватизации квартиры - возможно ли это и какие основания должны быть?
У нас возникла следующая ситуация: год назад была приватизирована квартира на 2 членов семьи (дочерей). В квартире на тот момент (и по сегодняшний день) прописано было 4 человека (еще муж и жена). При приватизации родители письменно подписывали согласие об отказе в пользу детей. Сейчас один из родителей хочет оспорить приватизацию. Может ли он это сделать? Если да, то какие должны быть основания? Не знаю важно это или нет, но он является ответственным квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Кто был "ответственным квартиросъемщиком" - не важно.
Срок исковой давности по искам о признании сделок недействительными 1 год.
Оспорить можно, если только доказать, что в момент подписания заявления об отказе в участии в приватизации, гражданин не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить вследствие психического заболевания...и всё это подтвердит психиатрическая экспертиза...По остальным основаниям шансов практически нет...Удачи Вам!
Большое спасибо за ответ